Зарница 2.0.
    12 апреля 2024, 15:16

12 апреля команда " Десантники" (3-4 класс) МБОУ " СОШ с.Волотово" достойно представила школу в муниципальном этапе Всероссийской игры "Зарница 2.0". Итогом стало 6 место. Поздравляем всех участников и их наставников!
    Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся.
    12 апреля 2024, 13:11

Уважаемые потребители! Врачами по общей гигиене ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» с 01.04.2024 г. по 12.04.2024 г. будет проведена «горячая линия» по вопросам организации горячего питания обучающихся. Свои вопросы Вы можете задать в рабочие дни с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 по телефонам: г. Новый Оскол 8 (47233) 4-24-39
    08 апреля 2024, 22:03

Сегодня в МБОУ " СОШ с.Волотово" прошел школьный этап Всероссийской военно-патриотической игры " Зарница 2.0". Участие приняли 4 отряда в разных возрастных категориях. Команды соревновались в следующих состязаниях " Строевая подготовка"," Снайпер", " Оказание первой помощи"," Смотр строя и песни"," Полоса препятствий", " Спортивная подготовка", " Знание отечественной истории", в викторине " Герои в форме". По итогам состязаний победила команда " Десантники", которая будет представлять школу на муниципальном этапе Всероссийской военно-патриотической игры " Зарница 2.0".
    03 апреля 2024, 22:20

Учащиеся школы приняли участие в акции "Обелиск" и убрали территорию возле памятника погибшим воинам в центре с.Волотово. Благоустройство памятника в течение всего года- это школьная традиции,которая помогает всем поколениям волотовчан помнить о героях-защитниках Отечества .
    16 февраля 2024, 13:54

Сегодня в МБОУ " СОШ с.Волотово" прошел традиционный День Безопасности. Девиз Дня:"Наша безопасность в наших руках!" В рамках воспитательного события была проведена общешкольная тренировка и отработка эвакуации из здания в случае ЧС, отработан алгоритм действий учащихся,педагогов и сотрудников в конкретных ситуациях. Подводя итоги Дня Безопасности Ночевка И.Н.,заместитель-директора, детально проанализировал действия детей и взрослых ,дал советы и рекомендации.
    Детский телефон доверия.
    25 января 2024, 16:41

«Центр информационной безопасности и психологической помощи» был создан по инициативе губернатора Белгородской области в 2021 году. Психологическая помощь должна быть доступной, поэтому центр оказывает её бесплатно. Центр открыт для взаимодействия не только с несовершеннолетними, но и с родителями. Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ) Телефон: +7 (4722) 25-03-89 Эл.почта: cib@belregion.ru Ссылка на группу в ВКонтакте https://vk.com/tochka_podderzhki
    Путь к обелиску.
    12 января 2024, 13:05

Учащиеся, члены Волонтерского отряда МБОУ " СОШ с.Волотово" привели в порядок, очистили от снега памятник погибшим воинам в центре села Волотово. Никто не забыт и ничто не забыто! В памяти детей и взрослых подвиги наших предков,участников Великой Отечественной войны, и наших современников, участников СВО.
    Безопасность на  каникулах.
    10 января 2024, 15:22

В соответствии с письмом Министерства образования Белгородской области от 18.12.2023 года №17-09/14/4761 «Об обеспечении безопасности детей и подростков в период зимних каникул 2023-2024 года» и в целях профилактики гибели детей от внешних причин на территории Белгородской области, в МБОУ «СОШ с.Волотово» была проведена комплексная целенаправленная работа
    Безопасные каникулы.
    29 декабря 2023, 21:34

Новогодние праздники и каникулы будут радостными и интересными,если они будут безопасными. Уважаемые взрослые! Дорогие ребята ! Ваша безопасность в Ваших руках! Правила безопасного поведения -напоминание о самом главном богатстве -жизни и здоровье человека. Следуйте простым правилам и берегите себя и окружающих!
    29 декабря 2023, 15:39

29 декабря в МБОУ " СОШ с.Волотово" прошли праздничные новогодние коллективные дела. В гости к ребятам пришли сказочные герои и Дед Мороз со Снегурочкой. Конкурсы,хороводы,интересные театрализованные представления ,подготовленные педагогами совместно с детьми и родителями помогли почувствовать сказочную атмосферу и новогоднее настроение в канун Нового года.