Диктант Победы.
    23 апреля 2024, 22:36

26 апреля 2024 года на базе МБОУ «  СОШ с.Волотово» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» пройдет Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Данная акция проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии, посетив МБОУ «  СОШ с.Волотово» 26 апреля 2024 года. 10:00 – начало работы площадки; 10:00-11:15 – сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта; 11:15-11:30 – инструктаж участников Диктанта по заполнению бланков; 11:30-12:00 – трансляция церемонии открытия Диктанта 12:00-12:45 – написание Диктанта; 12:45-13:00 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта; 13:20 – закрытие площадки.
    23 апреля 2024, 22:28

26 апреля 2024 года на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф состоится ежегодная Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».  Акция направлена на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи, формирование у подрастающего поколения нравственных ценностей, основанных на исторической правде о событиях Великой Отечественной войны и Второй мировой войны.. Учащиеся МБОУ " СОШ с.Волотово" и педагоги готовятся принять активное участие
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 15:41

12 апреля в МБОУ " СОШ с.Волотово" традиционно посвящается Дню космонавтики. Учащиеся активно участвуют в тематических уроках,классных часах,"космических" переменах.Каждый делает для себя новые открытия и получает новые знания в области космоса и его покорителей А все желающие имеют возможность сделать незабываемые фото в школьной тематический фотозоне
    06 апреля 2024, 22:27

5 апреля учащиеся 7-10 классов школы с.Волотово , воспользовавшись возможностями Пушкинской карты, посетили Чернянский краеведческий музей. Школьники приняли участие в мастер-классе и изготовили своими руками сувениры. Далее экскурсия продолжилась в историко-архитектурном комплексе "Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь",где узнали много интересного об историческом наследии своего края и района.
    29 января 2024, 22:03

29 января -памятная дата для жителей Чернянского района и села Волотово. В этот день , 81 год назад была освобождена наша малая родина от немецко-фашистских оккупантов. В память об этом событии, у памятника погибшим воинам в центре с.Волотово прошел митинг. Заместитель директора школы Ночевка И.Н. , открывая митинг, напомнил присутствующим об историческом прошлом села, района; о наших земляках-защитниках Отечества разных поколений. Вспоминая с благодарностью героев Великой Отечественной, Игорь Николаевич, назвал имена волотовчан , продолжающих славные боевые традиции и участвующих в специальной военной операции. На митинге выступили Ночевка Г.И., директор школы и Туковская А.И., заместитель главы администрации Волотовского сельского поселения. Минутой молчания участники митинга почтили память всех воинов, погибших за Отечество, и возложили гирлянду и цветы к памятнику.
    Путь к обелиску.
    12 января 2024, 13:05

Учащиеся, члены Волонтерского отряда МБОУ " СОШ с.Волотово" привели в порядок, очистили от снега памятник погибшим воинам в центре села Волотово. Никто не забыт и ничто не забыто! В памяти детей и взрослых подвиги наших предков,участников Великой Отечественной войны, и наших современников, участников СВО.
    Разговоры о важном.
    09 января 2024, 15:32

Тема часа общения 9 января 2024 года "Разговоры о важном" посвящена юбилею АЗБУКИ- "От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова"
    День Героев Отечества.
    08 декабря 2023, 22:05

Учащиеся МБОУ"СОШ с.Волотово" приняли участие в митинге 8 декабря учащиеся школы приняли участие в митинге, посвященном Дню героя Отечества. Они возложили венки к памятнику погибших воинов в центре с.Волотово и почтили минутой молчания память павших героев. В митинге приняли участие представители администрации Волотовского сельского поселения,члены Земского собрания, ветераны локальных конфликтов, председатель Совета ветеранов Волотовского поселения, работники ЦКР с. Волотово.
    01 ноября 2023, 11:03

#ГТО #ИсторияГТО
    Внуки Победы.
    12 июля 2023, 13:39

В рамках реализации регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка» 12 июля 2023 года, в День танкового Прохоровского сражения организован экскурсионный Маршрут Памяти.