06 апреля 2024, 22:27

5 апреля учащиеся 7-10 классов школы с.Волотово , воспользовавшись возможностями Пушкинской карты, посетили Чернянский краеведческий музей. Школьники приняли участие в мастер-классе и изготовили своими руками сувениры. Далее экскурсия продолжилась в историко-архитектурном комплексе "Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь",где узнали много интересного об историческом наследии своего края и района.
    ГТО и поступление в ВУЗ.
    17 января 2024, 16:57

Знак ГТО может дать дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ Высокие баллы по ЕГЭ прибавляют оптимизма при поступлении в вуз на бюджет. Увеличить баллы по ЕГЭ, а с ними и шансы на бюджетное место, позволят дополнительные личные достижения выпускника, в числе которых знак отличия ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне».
    03 декабря 2023, 21:40

В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 гг. По согласованию с Советом по вопросам проведения итогового сочинения в раздел 3 «Природа и культура в жизни человека» добавлен новый подраздел «Язык и языковая личность». В связи с этим уточнен комментарий к разделу. Открытый банк итогового изложения пополнен новыми текстами. Порядок и процедура проведения итогового сочинения (изложения), критерии их оценивания в новом учебном году не меняются. На сайте ФГБНУ «ФИПИ» опубликованы следующие материалы: 1. Структура закрытого банка тем итогового сочинения (уточнена) 2. Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения (уточнены) 3. Образец комплекта тем 2023/24 учебного года (обновлен) 4. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) (без изменений) Письмо Рособрнадзора № 04-303 от 21.09.2023 о направлении методических документов, рекомендуемых при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году: Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году
    День Конституции.
    01 декабря 2023, 12:10

1 декабря в МБОУ " СОШ с.Волотово" прошла встреча с депутатами Муниципального совета Громовым Андреем Юрьевичем, Главой Волотовского сельского поселения и Чолинец Марией Михайловной,Депутат земского собрания Волотовского сельского поселения. Тема встречи с учащимися "12 декабря- День Конституции"
    Занятие «Предпринимательство – как профессия».
    16 ноября 2023, 15:58

Под руководством наставников учащиеся 8-10 классов продолжают знакомство с губернаторским проектом по предпринимательству «Ты в ДЕЛЕ!». Сегодня прошло очередное занятие «Предпринимательство – как профессия», на котором учащиеся знакомились с деятельностью предпринимателей и их успехами.
    Губернаторский проект «Ты в ДЕЛЕ».
    15 ноября 2023, 16:08

Стартовал губернаторский проект «Ты в ДЕЛЕ» На территории Белгородской области стартовал губернаторский проект «Ты в ДЕЛЕ». В рамках данного проекта учащиеся школы участвуют в видеоконференциях с предпринимателем Должиковой Т.В.
    Общешкольное родительское собрание.
    23 августа 2023, 21:58

Перед началом учебного года 23 августа 2023 гола в школе с. Волотово прошло общешкольное родительское собрание. Директор школы Ночевка Г. И. рассказала о том, что школа готова к 1 сентября принять снова детей после долгих летних каникул. Проведена профилактическая беседа «Осторожно, мошенники». Было рассказано, а также показан ролик о способах и видах современного мошенничества, возможностях предотвращения обмана. Особое внимание во время беседы было уделено телефонному мошенничеству. На собрании решались вопросы по безопасности детей во время образовательного процесса; проведение тренировочных мероприятий по отработке навыков в случае возникновений ЧС; организация питания обучающихся; организация внеурочной деятельности и дополнительного образования. Одним из важных вопросов стал - внедрение с 1 сентября 2023 года во всех школах Российской Федерации единой модели профориентационной деятельности, получившей название «Профориентационный минимум».
    Изменения в содержании дошкольного образования в связи с переходом на федеральную образовательную программу дошкольного образования.
    03 августа 2023, 13:10

Вниманию родителей: "Изменения в содержании дошкольного образования в связи с переходом на федеральную образовательную программу дошкольного образования "
    Диктант победы.
    21 апреля 2023, 15:02

«Диктант Победы» – это международная акция, которая проводится ежегодно в рамках проекта «Историческая память». Задача мероприятия – пробудить интерес к героическим событиям недавнего прошлого, а также дать людям возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Впервые «Диктант Победы» был проведен в 2019 году, тогда в нем приняли участие более 105 тысяч человек – из 85 регионов России и 23 иностранных государств. В 2022 году аудитория мероприятия увеличилась до 1,6 млн человек. «Диктант Победы» – по сути своей даже не диктант, а тест, в ходе которого участникам нужно будет ответить на 25 вопросов. Двадцать из них будут посвящены общей военно-исторической тематике, еще пять – региональной. В составлении вопросов для региональной части диктанта принимали участие историки и представители патриотических организаций из 18 стран, в числе которых Абхазия, Азербайджан, Аргентина, Армения, Бельгия, Болгария, Египет, Индия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Монголия, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Финляндия, Франция и Чехия. В 2023 году акция 27 апреля он пройдет в пятый раз. Всего для проведения диктанта в России зарегистрировано более 12 тысяч площадок.