МБОУ "СОШ с.Волотово"
с.Волотово Чернянский район
  • Новости

    28 февраля 2024, 14:14

    28 февраля учащиеся МБОУ " СОШ с.Волотово" приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского фестиваля " Ворошиловский стрелок" и заняли по итогам соревнований общекомандное 2 место.В личном первенстве призёрами стали учащиеся 9 класса Шлыкова Александра( 2 место) и Макаров Егор( 2 место). Поздравляем с заслуженной победой метких стрелков и их наставника Ночевка И.Н.!
    Исторический триумф.
    23 февраля 2024, 13:51

    Олимпийская Чемпионка и Посол ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» Трофимова Нина Юрьевна Исторический триумф! В 1976 году на XXI летних Олимпийских играх в Монреале Нина Трофимова вместе с Галиной Крефт первенствовала в финальном заезде байдарок-двоек на дистанции 500 метров. В споре за «золото» наши спортсменки сразу же захватили лидерство, и преимущество на финише над ближайшими преследовательницами из Венгрии составило 0,54 секунды, что равно половине корпуса лодки. Всего же за победу на гребном канале, возведённом в столице провинции Квебек поблизости с искусственным островом Иль Нотр-Дам, боролись 14 экипажей. В честь достойной победы Нина Трофимова посадила канадский клён на территории родной гребной школы общества «Спартак», открытой на правом волховском берегу в 1950 году.⠀ Мы верим в наших спортсменов! Вы – лучшие! Вы – победители!
    16 февраля 2024, 13:54

    Сегодня в МБОУ " СОШ с.Волотово" прошел традиционный День Безопасности. Девиз Дня:"Наша безопасность в наших руках!" В рамках воспитательного события была проведена общешкольная тренировка и отработка эвакуации из здания в случае ЧС, отработан алгоритм действий учащихся,педагогов и сотрудников в конкретных ситуациях. Подводя итоги Дня Безопасности Ночевка И.Н.,заместитель-директора, детально проанализировал действия детей и взрослых ,дал советы и рекомендации.
    ГТО на Международной выставке-форуме «Россия».
    16 февраля 2024, 13:48

    Для тех, кто планирует посещение выставки-форума «Россия», движение ГТО и приложение «Другое Дело» подготовили бонус! Приходи в павильон С «Спорт для каждого», найти стенд комплекса ГТО, прими участие в активностях и получи баллы в приложении: https://vk.com/app7785085#task/9996 Кроме этого на выставке каждый желающий может выполнить нормативы ГТО и получить за это еще больше баллов: Подтягивание из виса на высокой перекладине; Подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине; Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; Прыжок в длину с места толчком двумя ногами; Поднимание туловища из положения лежа на спине; Стрельба из электронного оружия. ВАЖНО: подготовь к выполнению испытаний спортивную одежду и обувь, документ, удостоверяющий личность, УИН-номер из личного кабинета и медицинское заключение о допуске и получи еще больше баллов: https://vk.com/app7785085#task/9941 Полученные за посещение выставки баллы можно обменять на бонусы в сервисе: стажировки; образовательные программы; экскурсии; билеты на мероприятия...
    Олимпийцы и ГТО.
    15 февраля 2024, 13:46

    Олимпийская чемпионка Алина Загитова посетила стенд ГТО на Международной выставке-форуме «Россия» Спортсменка выступила в роли экскурсовода в рамках просветительской программы «Экскурсия со Знанием» и рассказала о достижениях российского спорта, поделилась нюансами фигурного катания и познакомила ребят с экспонатами, иллюстрирующими историю советского и российского спорта. Также Алина Загитова представила участникам экскурсии площадку ГТО и рассказала о современных нормативах. Выставка работает до 12 апреля 2024 года и посетить её может любой желающий
    Заряд бодрости.
    14 февраля 2024, 13:45

    Друзья, продолжаем наслаждаться динамикой и позитивной атмосферой физической культуры и спорта. Представляем вам свежие обои на февраль, которые станут идеальным дополнением для вашего гаджета. Пусть месяц начнётся с рекордного заряда бодрости!
    ГТО в цифрах.
    13 февраля 2024, 13:43

    Министр спорта России подписал приказ «о награждении золотым знаком отличия ГТО» За период с 1 октября по 31 декабря 2023 года регистрацию на сайте gto.ru прошли более 1 млн россиян, из них 767 тыс. человек приняли участие в выполнении нормативов, а 1,7 млн граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия ГТО: 396 307 «золотых» значкистов; 603 841 выполнили нормативы на «серебро»; 703 460 бронзовых знаков. Если сравнивать данные показатели с аналогичным периодом 2022 года, то рост количества выполнивших нормативы на знаки отличия составил 30.16%
    ГТО в Санкт-Петербурге.
    12 февраля 2024, 13:42

    В Санкт-Петербурге обладатели золотого знака отличия ГТО могут бесплатно посетить одну из экспозиций в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» в рамках которой открыта выставка «ГТО снова в строю» В Санкт-Петербурге обладатели золотого знака отличия ГТО могут бесплатно посетить одну из экспозиций в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» в рамках которой открыта выставка «ГТО снова в строю» Гости музея смогут увидеть уникальные физкультурно-спортивные артефакты: атрибутика, документы, а также современные изделия по тематике ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне». «В Петербурге активно развивается комплекс ГТО, что говорит о большом интересе со стороны петербуржцев, – подчеркнул вице-губернатор города. – Уже более 400 тысяч петербуржцев выполнили нормативы испытаний комплекса ГТО».
    "Будь в форме".
    11 февраля 2024, 13:37

    ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне», но не знаете, с чего начать? Скорее включайте спортивное шоу «Будь в форме» В Новом году загадали красивую фигуру, но вдруг поняли, что совсем нет времени? Мечтаете о знаке ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне», но не знаете, с чего начать? Скорее включайте спортивное шоу «Будь в форме»! Профессиональный фитнес-тренер Соня Солдатова покажет лучшую в мире зарядку, которая подарит отличное настроение на весь день! Поддержать здоровье и добиться идеальной фигуры, можно не выходя из дома или офиса. Важно – регулярно и правильно повторять простые упражнения. Новое телевизионное шоу создано в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»
    Рейтинг регионов по ГТО.
    10 февраля 2024, 13:33

    Впервые в истории Рейтинга ГТО Ямало-Ненецкий автономный округ занял лидирующую позицию. На второе место в рейтинге вышла Белгородская область, подтвердив стабильный уровень развития комплекса «Готов к труду и обороне» в регионе. Поднявшись на шесть строчек вверх, Костромская область сделала рывок вперёд, замкнув тем самым тройку лидеров. Помимо призёров, наиболее прорывные результаты в четвёртом квартале показали Омская область и Республика Адыгея. Оба субъекта поднялись на 25 позиций и заняли 38 и 46 места соответственно. Приморского край улучшил свои позиции на 20 строчек. Более чем на 10 позиций поднялись следующие субъекты России: Чукотский автономный округ Республика Бурятия Новосибирская область Самарская область Волгоградская область Чеченская Республика Республика Саха (Якутия) Мурманская область Республика Северная Осетия-Алания. В целом качество работы значительно улучшилось у 36 регионов страны. Однако не все субъекты смогли достичь существенного прогресса в рамках четвёртого квартала 2023 года. Наименее эффективными оказались Рязанская область, Оренбургская область, Сахалинская область, Республика Хакасия, Саратовская область, Кировская область, Камчатский край, Ненецкий автономный округ, Калининградская область, Томская область, Республика Алтай, Алтайский край и Ставропольский край. Подробный Рейтинг вы сможете найти на сайте ГТО в разделе «Документы» или по ссылке: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/65ba5459a6..

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie