Белгородская область   стала призером на Всероссийском фестивале чемпионов ИГРЫ ГТО.
    27 апреля 2024, 22:19

По итогам трёх соревновательных дней команда Белгородской области завоевала почетное место на 4-м Всероссийском фестивале чемпионов "Игры ГТО" Состав команды Владимир Белоусов - старший преподаватель кафедры иностранных языков и профессиональных коммуникаций (ИМКиМО) Екатерина Бражник - ассистент кафедры спортивных дисциплин, аспирант факультета физической культуры Владимир Смирнов - магистрант факультета физической культуры, электрослесарь по ремонту оборудования в карьере АО "Лебединский ГОК" Ольга Борзенкова - выпускница старооскольского филиала НИУ БелГУ 2009 г. Учитель физической культуры школы 24 г.Старый Оскол Дина Петрова - учитель физической культуры Сорокинской школы Старооскольского района Николай Карпущенко - выпускник факультета физический культуры Старооскольского филиала НИУ БелГУ 2016 г., электромантер в АО "Лебединский ГОК" Представитель команды Анна Филатова - руководитель Центр ГТО Белгородской области Министерство спорта Белгородской области Министр спорта Белгородской области- Наталья Жигалова Спасибо всем кто болел за нашу команду Белгородская область на протяжении многих лет доказывает, что она является самым спортивным регионом России 2 разы мы становились победителями ИГР ГТО и дважды серебряными призерами ТАК И ДЕРЖАТЬ
    IV Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО».
    19 апреля 2024, 22:16

IV Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО ожидается участие около 50 команд из регионов России, а также более 150 индивидуальных спортсменов! Участники Игр будут соревноваться в различных дисциплинах комплекса. А в личных соревнованиях «Иду на рекорд» за победу поборются рекордсмены комплекса.
    Соревнования ВФСК «ГТО» «Иду на рекорд».
    17 апреля 2024, 21:55

17 апреля 2024 года на территории п. Чернянка на базе ФОК «Чернянский» прошли районные соревнования ВФСК «ГТО» «Иду на рекорд» в возрастной категории 9-10 лет и 11-12 лет. В данных соревнованиях приняли участие около 100 человек которые попробовали свои силы в таких нормативах как: поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, потягивание из виса на высокой перекладине (мальчики) и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (девочки), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Наши учащиеся Свиридова Ирина, Савченко Илья стали призерами, заняв 3 место . Поздравляем рекордсменов м и их наставника Свиридова Ю.В.!
    Зарница 2.0.
    12 апреля 2024, 15:16

12 апреля команда " Десантники" (3-4 класс) МБОУ " СОШ с.Волотово" достойно представила школу в муниципальном этапе Всероссийской игры "Зарница 2.0". Итогом стало 6 место. Поздравляем всех участников и их наставников!
    08 апреля 2024, 22:03

Сегодня в МБОУ " СОШ с.Волотово" прошел школьный этап Всероссийской военно-патриотической игры " Зарница 2.0". Участие приняли 4 отряда в разных возрастных категориях. Команды соревновались в следующих состязаниях " Строевая подготовка"," Снайпер", " Оказание первой помощи"," Смотр строя и песни"," Полоса препятствий", " Спортивная подготовка", " Знание отечественной истории", в викторине " Герои в форме". По итогам состязаний победила команда " Десантники", которая будет представлять школу на муниципальном этапе Всероссийской военно-патриотической игры " Зарница 2.0".
    28 февраля 2024, 14:14

28 февраля учащиеся МБОУ " СОШ с.Волотово" приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского фестиваля " Ворошиловский стрелок" и заняли по итогам соревнований общекомандное 2 место.В личном первенстве призёрами стали учащиеся 9 класса Шлыкова Александра( 2 место) и Макаров Егор( 2 место). Поздравляем с заслуженной победой метких стрелков и их наставника Ночевка И.Н.!
    20 декабря 2023, 18:26

На базе Центра " Точка роста" прошли соревнования по шахматам. 1 место Островская Юлия,6 класс 2 место Блесков Максим 7 класс 3 место Свиридова Ирина,4 класс
    07 декабря 2023, 14:00

Департамент спорта города Москвы проводит открытый международный кубок Москвы «Игры ГТО» Мероприятие будет проходить июне на стадионе «Салют Гераклион». Соревнующимся предстоит в максимально быстром темпе проверить свои физические возможности: скорость, силу, выносливость, гибкость и меткость. Для регистрации нужно заполнить специальную форму на сайте игрыгто.рф. До 10 июня будут отобраны первые 400 заявок Все подробности на сайте: https://gtogames.pro ⠀ Присоединяйтесь к движению ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне», проверьте себя на прочность!
    Всероссийская муниципальная премия «Служение».
    30 ноября 2023, 23:59

Возможность выразить благодарность и отметить достижения представителей муниципальной власти — Всероссийская муниципальная премия «Служение»
    Команда баскетболисток школы лучшая в " КЭС-БАСКЕТ".
    18 ноября 2023, 22:01

18 ноября 2023г. На базе МБОУ «ЧСОШ № 1 с УИОП» п. Чернянка прошел Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» среди команд девушек общеобразовательных организаций. В соревнованиях приняли участие четыре команды. В ходе соревнований участники продемонстрировали скоростно-силовые и игровые навыки. I место у команды нашей школы- МБОУ " СОШ с.Волотово" ! Поздравляем команду девушек и их тренера Вельченко П.В! Желаем дальнейших побед!