29 марта 2024, 12:45

27 марта 2024 года обучающаяся 9 класса Потапова Алина приняла участие во II межмуниципальной дистанционной научно-практической конференции школьников «Точка роста – первая ступень в Науке» с исследовательским проектом естественнонаучного направления звуковые волны. Скорость звука». Программа  I межмуниципальной дистанционной научно-практической конференции школьников  «Точка роста – первая ступень в Науке»
    20 декабря 2023, 18:26

На базе Центра " Точка роста" прошли соревнования по шахматам. 1 место Островская Юлия,6 класс 2 место Блесков Максим 7 класс 3 место Свиридова Ирина,4 класс
    Уроки в "Точке роста".
    06 декабря 2023, 18:29

Учитель Вельченко В.В.провела открытое занятие внеурочной деятельности" Практическая биология"., тема "Тайны мира клеток"
    Разговоры о важном.
    04 декабря 2023, 21:31

4 декабря, в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном», речь шла на тему «Мы вместе». Цель занятия: знакомство обучающихся с деятельностью волонтёров, расширение представлений школьников о Всероссийских акциях и проектах, социальной направленности, содействие приобретению опыта добровольческой деятельности, воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим. Во второй половине Центре " Точка роста" ребята акцентировали внимание на волонтерской деятельности экологической направленности. в рамках курса " Экология"
    акция День-IT в школе.
    26 октября 2023, 14:56

27 октября 2023г в МБОУ " СОШ с.Волотово" День-IT знаний. VK Education в прямом эфире и в школах по всей стране рассказал о востребованных профессиях в IT- и digital-сфере. Попасть в IT может каждый школьник, и мы подскажем, с чего начать.
    15 февраля 2023, 16:43

15 февраля, учащиеся 8 и 9 класса МБОУ «СОШ с.Волотово» приняли участие в онлайн-мастер-классах "kids-to-kids". Обучающиеся посмотрели мастер-классы, подготовленные педагогами-организаторами ГБУ ДО БелОЦД(Ю)ТТ и обучающимися Белгородского регионального детского технопарка "Кванториум". Мастер-класс по биотехнологиям "Биотестирование токсичности химических соединений с помощью растений, дрожжей, почвенных микроорганизмов", мастер-класс по нанотехнологиям "Химическая жизнь - лес растущий без кислорода", мастер-класс по робототехнике "Wokwi: создание проекта на Arduino".
    16 апреля 2022, 09:54

Пятнадцатого апреля 2022 года на базе «МБОУ «СОШ с.Волотово» прошла межшкольная конференция «Мы – дети 21 века» В ней приняли участие 15 обучающихся, занимающихся в центре «Точка роста». Победителем конференции стала учащаяся 8 класса , Шлыкова Александра с проектом «Физика в жизни», призеров- Сумская Александра с проектом «Родники».