05 апреля 2024, 22:13

5 апреля в МБОУ "СОШ с.Волотово" прошел День Безопасности.В рамках Дня была проведена общешкольная тренировка по отработке эвакуации из здания в укрытие в случае ЧС,отработан алгоритм действий учащихся,педагогов и сотрудников в конкретных ситуациях. Подводя итоги Дня Безопасности заместитель директора Ночевка И.Н. детально проанализировал действия детей и взрослых,дал советы и рекомендации
    Детский телефон доверия.
    25 января 2024, 16:41

«Центр информационной безопасности и психологической помощи» был создан по инициативе губернатора Белгородской области в 2021 году. Психологическая помощь должна быть доступной, поэтому центр оказывает её бесплатно. Центр открыт для взаимодействия не только с несовершеннолетними, но и с родителями. Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ) Телефон: +7 (4722) 25-03-89 Эл.почта: cib@belregion.ru Ссылка на группу в ВКонтакте https://vk.com/tochka_podderzhki
    Безопасность на  каникулах.
    10 января 2024, 15:22

В соответствии с письмом Министерства образования Белгородской области от 18.12.2023 года №17-09/14/4761 «Об обеспечении безопасности детей и подростков в период зимних каникул 2023-2024 года» и в целях профилактики гибели детей от внешних причин на территории Белгородской области, в МБОУ «СОШ с.Волотово» была проведена комплексная целенаправленная работа
    Безопасные каникулы.
    29 декабря 2023, 21:34

Новогодние праздники и каникулы будут радостными и интересными,если они будут безопасными. Уважаемые взрослые! Дорогие ребята ! Ваша безопасность в Ваших руках! Правила безопасного поведения -напоминание о самом главном богатстве -жизни и здоровье человека. Следуйте простым правилам и берегите себя и окружающих!
    "Внимание,зимние каникулы!".
    27 декабря 2023, 22:37

Зимнее время-сложная пора для участников дорожного движение. Погодные условия, короткий световой день , нарушение правил дорожного движения детьми и взрослыми-пешеходами и водителями приводит к опасным ситуациям,травмам и даже к гибели. Будьте внимательны! Уважаемые родители! Напоминайте ежедневно детям о соблюдении правил дорожного движения, обеспечьте их световозвращающей одеждой и элементами,используйте автомобильное кресло для перевозки детей. Личным примером подтверждайте неукоснительное соблюдении правил поведения на дороге . Безопасность детей в ваших руках.
    11 декабря 2023, 12:07

Профилактика гриппа,ОРВИ и новой вирусной инфекции -важная задача,которая стоит перед населением. Избежать массовых вспышек заболеваемости помогают профилактические мероприятия. Информационные материалы помогают освоить правила сохранения здоровья в период повышения опасности заболеть гриппом,ОРВИ и новыми вирусными инфекциями:
    Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»..
    23 октября 2023, 08:48

Сообщи, где торгуют смертью! В период с 16 по 27 октября 2023 года будет проходить Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Если Вам стало известно о любых фактах изготовления, потребления, сбыта наркотиков, информацию можно сообщить: 8(4722) 352-033 - "телефон доверия" УМВД России по Белгородской области 8 (47232) 5-51-67 - ОМВД России по Чернянскому району
    Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов.
    19 октября 2023, 08:58

По статистике наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП. В крупных городах доля наездов на пешеходов составляет более половины. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.
    15 сентября 2023, 22:50

15 сентября в МБОУ " СОШ с.Волотово" прошла плановая учебная тренировка.
    Всероссийский единый тематический урок «Основы безопасности жизнедеятельности»..
    01 сентября 2023, 21:49

1 сентября в школе с. Волотово прошел Всероссийский единый тематический урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Классные руководители продемонстрировали презентацию, показали видеоролики о правилах поведения в случае возникновения пожара, о безопасности на водоёмах, о безопасности поведения в бытовых условиях, о правилах оказания первой помощи пострадавшему. В ходе викторины «Азбука безопасного поведения» дети вспомнили правила дорожного движения. Школьники ознакомились также с действиями при захвате заложников.