• Безопасность на каникулах

В соответствии с письмом Министерства образования Белгородской области от 18.12.2023 года №17-09/14/4761 «Об обеспечении безопасности детей и подростков в период зимних каникул 2023-2024 года» и в целях профилактики гибели детей от внешних причин на территории Белгородской области, в МБОУ «СОШ с.Волотово» была проведена комплексная целенаправленная работа
    Безопасность на  каникулах.

Информация МБОУ «СОШ с. Волотово» об обеспечении безопасности детей и подростков в период зимних каникул 2023-2024 года

В соответствии с письмом министерства образования Белгородской области от 18.12.2023 года №17-09/14/4761 «Об обеспечении безопасности детей и подростков в период зимних каникул 2023-2024 года» и в целях профилактики гибели детей от внешних причин на территории Белгородской области, в МБОУ «СОШ с.Волотово» была проведена следующая работа:

1)Классными руководителями и заместителем директора Ночевка И.Н во всех классах был проведен «Урок безопасности» с рассмотрением вопросов безопасного поведения во время зимних каникул (по технике безопасности в быту, безопасному поведению вблизи водоемов, объектов железнодорожного транспорта, на улицах и дорогах, пожарной безопасности, здорового и безопасного образа жизни и т.д.) с заполнением дневника безопасности и ведомостей инструктажа.

2) Классными руководителями проведены родительские собрания по вопросам организации содержательного и безопасного досуга детей и подростков в период зимних каникул, недопущения вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия, бесконтрольного пребывания в местах массового проведения праздничных мероприятий, на дворовых территориях, вблизи проезжей части дорог водоемов, безопасного поведения в сети «Интернет».

3)Заместителем директора Ночевка И.Н. и старшей вожатой Штейнгауэр Н.Н.обновлен информационный стенд для обучающихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков, охраны жизни и здоровья, памятки по данным вопросам размещены в родительских чатах и на школьном сайте.

4)Классные руководители при организации профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями) использовали материалы, направленные министерством образования области.