Зарница 2.0.
    12 апреля 2024, 15:16

12 апреля команда " Десантники" (3-4 класс) МБОУ " СОШ с.Волотово" достойно представила школу в муниципальном этапе Всероссийской игры "Зарница 2.0". Итогом стало 6 место. Поздравляем всех участников и их наставников!
    Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся.
    12 апреля 2024, 13:11

Уважаемые потребители! Врачами по общей гигиене ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» с 01.04.2024 г. по 12.04.2024 г. будет проведена «горячая линия» по вопросам организации горячего питания обучающихся. Свои вопросы Вы можете задать в рабочие дни с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 по телефонам: г. Новый Оскол 8 (47233) 4-24-39
    08 апреля 2024, 22:38

Сегодня час общения в рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном " в 1-11 классах был посвящен теме "Я вижу Землю! Это так красиво!"
    08 апреля 2024, 22:03

Сегодня в МБОУ " СОШ с.Волотово" прошел школьный этап Всероссийской военно-патриотической игры " Зарница 2.0". Участие приняли 4 отряда в разных возрастных категориях. Команды соревновались в следующих состязаниях " Строевая подготовка"," Снайпер", " Оказание первой помощи"," Смотр строя и песни"," Полоса препятствий", " Спортивная подготовка", " Знание отечественной истории", в викторине " Герои в форме". По итогам состязаний победила команда " Десантники", которая будет представлять школу на муниципальном этапе Всероссийской военно-патриотической игры " Зарница 2.0".
    06 апреля 2024, 22:27

5 апреля учащиеся 7-10 классов школы с.Волотово , воспользовавшись возможностями Пушкинской карты, посетили Чернянский краеведческий музей. Школьники приняли участие в мастер-классе и изготовили своими руками сувениры. Далее экскурсия продолжилась в историко-архитектурном комплексе "Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь",где узнали много интересного об историческом наследии своего края и района.
    05 апреля 2024, 22:13

5 апреля в МБОУ "СОШ с.Волотово" прошел День Безопасности.В рамках Дня была проведена общешкольная тренировка по отработке эвакуации из здания в укрытие в случае ЧС,отработан алгоритм действий учащихся,педагогов и сотрудников в конкретных ситуациях. Подводя итоги Дня Безопасности заместитель директора Ночевка И.Н. детально проанализировал действия детей и взрослых,дал советы и рекомендации
    03 апреля 2024, 22:20

Учащиеся школы приняли участие в акции "Обелиск" и убрали территорию возле памятника погибшим воинам в центре с.Волотово. Благоустройство памятника в течение всего года- это школьная традиции,которая помогает всем поколениям волотовчан помнить о героях-защитниках Отечества .
    Самый спортивный регион России первых «Народных Игр ГТО» 2024.
    02 апреля 2024, 11:14

Звание «Самый спортивный регион России» и переходящий Кубок «Народных Игр ГТО» достается Ханты-Мансийскому АО — Югре!Рейтинг регионов считался следующим образом: За каждую медаль, полученную в любой категории, спортсмен приносил определённое количество баллов своему региону: — 300 баллов — 200 баллов — 100 баллов«Иду на рекорд» — 50 баллов. За каждую заявку регион получал 1 балл. Суммированные баллы за заявки высчитывались с учётом количества населения.
    Мы за активный образ жизни! ГТО с юных лет!.
    01 апреля 2024, 11:54

Активные занятия на детской спортивно-развивающей площадке - лучшее занятие для каникул и свободного времени. Учащиеся Волотовской школы любят активный отдых,занятия физкультурой. Все это позволяет им успешно сдавать ГТО.
    ГТО и налоговый вычет.
    01 апреля 2024, 10:11

С 2025 года в России введут налоговый вычет при выполнении нормативов ГТО.Со следующего года будет предоставляться налоговый вычет для всех, кто на плановой основе проходит диспансеризацию и выполняет нормативы ГТО, сказал Президент РФ Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию.Глава государства отметил, что нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.