МБОУ "СОШ с.Волотово"
с.Волотово Чернянский район
  • Новости

    ГТО и " Другое дело".
    30 апреля 2024, 22:24

    Подписано соглашение между АНО «Россия – страна возможностей» и «Дирекция спортивных и социальных проектов» – федеральный оператор ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне».
    Победители IV «Игр ГТО»!.
    Вчера, 22:22

    В упорной борьбе первое место завоевала команда Республики Крым; Серебро забрали победители прошлых Игр представители Белгородской области; Третьими пришли физкультурники из Ханты-Мансийского автономного округа — Югра.
    Белгородская область   стала призером на Всероссийском фестивале чемпионов ИГРЫ ГТО.
    27 апреля 2024, 22:19

    По итогам трёх соревновательных дней команда Белгородской области завоевала почетное место на 4-м Всероссийском фестивале чемпионов "Игры ГТО" Состав команды Владимир Белоусов - старший преподаватель кафедры иностранных языков и профессиональных коммуникаций (ИМКиМО) Екатерина Бражник - ассистент кафедры спортивных дисциплин, аспирант факультета физической культуры Владимир Смирнов - магистрант факультета физической культуры, электрослесарь по ремонту оборудования в карьере АО "Лебединский ГОК" Ольга Борзенкова - выпускница старооскольского филиала НИУ БелГУ 2009 г. Учитель физической культуры школы 24 г.Старый Оскол Дина Петрова - учитель физической культуры Сорокинской школы Старооскольского района Николай Карпущенко - выпускник факультета физический культуры Старооскольского филиала НИУ БелГУ 2016 г., электромантер в АО "Лебединский ГОК" Представитель команды Анна Филатова - руководитель Центр ГТО Белгородской области Министерство спорта Белгородской области Министр спорта Белгородской области- Наталья Жигалова Спасибо всем кто болел за нашу команду Белгородская область на протяжении многих лет доказывает, что она является самым спортивным регионом России 2 разы мы становились победителями ИГР ГТО и дважды серебряными призерами ТАК И ДЕРЖАТЬ
    Диктант Победы.
    23 апреля 2024, 22:36

    26 апреля 2024 года на базе МБОУ «  СОШ с.Волотово» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» пройдет Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Данная акция проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии, посетив МБОУ «  СОШ с.Волотово» 26 апреля 2024 года. 10:00 – начало работы площадки; 10:00-11:15 – сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта; 11:15-11:30 – инструктаж участников Диктанта по заполнению бланков; 11:30-12:00 – трансляция церемонии открытия Диктанта 12:00-12:45 – написание Диктанта; 12:45-13:00 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта; 13:20 – закрытие площадки.
    23 апреля 2024, 22:28

    26 апреля 2024 года на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф состоится ежегодная Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».  Акция направлена на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи, формирование у подрастающего поколения нравственных ценностей, основанных на исторической правде о событиях Великой Отечественной войны и Второй мировой войны.. Учащиеся МБОУ " СОШ с.Волотово" и педагоги готовятся принять активное участие
    ГТО на ТНТ.
    23 апреля 2024, 22:14

    «Найти за 90 секунд» - шоу, в котором ведущие телеканала ТНТ просто и понятно говорят на темы, которые касаются каждого. В очередном выпуске речь пойдёт о Всероссийской физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», а именно: что такое ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» и зачем везти здоровый образ жизни? Ответы на эти важные вопросы герой шоу ищет на сайте www.gto.ru
    ЭКСКУРСИЯ С НИКОЛАЕМ ВАЛУЕВЫМ: ЗНАКОМСТВО С ГТО И РАЗГОВОР О РЕКОРДАХ..
    22 апреля 2024, 22:13

    В павильоне «Спорт для каждого» Министерства спорта России на Международной выставке «Россия» состоялась авторская экскурсия боксёр-профессионала, Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA, Посла ГТО Николая Валуева. Чемпион рассказал школьникам о достижениях отечественного спорта, Международных мероприятиях и Всероссийском комплексе «Готов к труду и обороне», а именно – о его значении для физического развития и здоровья человека. Российский боксёр рассказал, что в настоящее время комплекс ГТО состоит из 18 ступеней, а нормативы, которые поделены на три уровня сложности, могут выполнять желающие от 6 до 70 лет и старше. Перейдя от теории к практике, участники экскурсии проверили свои силы в прыжках и подтянулись на турнике. Николай Сергеевич показал правильную технику выполнения нормативов и помог ребятам справиться с упражнениями. После этого он рассказал о других видах ГТО, таких как бег и плавание. «Нужно не только говорить, нужно служить примером. В спорте невозможно обойтись одной теорией», – подчеркнул заслуженный мастер спорта России, депутат Государственной думы Николай Валуев. Экспозиция Министерства спорта на ВДНХ рассчитана на посетителей разных возрастов. Она включает в себя спортивные экспонаты, интерактивные пространства и стенд ГТО, на котором любой желающий может попробовать выполнить нормативы.
    КОМПЛЕКС ГТО В НОВЫХ РЕГИОНАХ  РОССИИ.
    20 апреля 2024, 22:04

    о поручению Минспорта России и при содействии Фонда «Наш спорт» в Методическо-выставочном центре комплекса ГТО проходит двухдневный семинар по вопросам интеграции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Донецкой, Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях. Курс лекций прошли представители министерств спорта и физической культуры новых территорий Российской Федерации. Общее руководство проведением мероприятия осуществляет Министерство спорта России.
    IV Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО».
    19 апреля 2024, 22:16

    IV Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО ожидается участие около 50 команд из регионов России, а также более 150 индивидуальных спортсменов! Участники Игр будут соревноваться в различных дисциплинах комплекса. А в личных соревнованиях «Иду на рекорд» за победу поборются рекордсмены комплекса.
    БРЕНДБУК 10-ЛЕТИЯ.
    19 апреля 2024, 22:02

    В 2024 году современному комплексу ГТО исполнится 10 лет. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. В честь знаменательной даты мы рады представить юбилейный брендбук ГТО. Брендбук 10-летия ГТО включает в себя новый логотип и дизайн элементов, которые будут использоваться во всех материалах и продуктах ГТО. Он также содержит правила использования логотипа и других элементов бренда, чтобы обеспечить единообразие и узнаваемость.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie