29 декабря 2023, 15:39

29 декабря в МБОУ " СОШ с.Волотово" прошли праздничные новогодние коллективные дела. В гости к ребятам пришли сказочные герои и Дед Мороз со Снегурочкой. Конкурсы,хороводы,интересные театрализованные представления ,подготовленные педагогами совместно с детьми и родителями помогли почувствовать сказочную атмосферу и новогоднее настроение в канун Нового года.

Зимнее время-сложная пора для участников дорожного движение. Погодные условия, короткий световой день , нарушение правил дорожного движения детьми и взрослыми-пешеходами и водителями приводит к опасным ситуациям,травмам и даже к гибели. Будьте внимательны! Уважаемые родители! Напоминайте ежедневно детям о соблюдении правил дорожного движения, обеспечьте их световозвращающей одеждой и элементами,используйте автомобильное кресло для перевозки детей. Личным примером подтверждайте неукоснительное соблюдении правил поведения на дороге . Безопасность детей в ваших руках.

В МБОУ " СОШ с.Волотово" прошла акция " Подарок Солдату". Учащиеся,педагоги,родители приняли активное участие в подготовке новогодних подарков участникам СВО. Письма солдатам с добрыми словами поддержки и поздравлениями, сладкие подарки,теплые вещи и другие предметы,которые будут напоминать защитникам о доме и о том,что мы все их ждем с победой домой, были заботливо упакованы и переданы волонтерам Чернянского района.

4 декабря, в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном», речь шла на тему «Мы вместе». Цель занятия: знакомство обучающихся с деятельностью волонтёров, расширение представлений школьников о Всероссийских акциях и проектах, социальной направленности, содействие приобретению опыта добровольческой деятельности, воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим. Во второй половине Центре " Точка роста" ребята акцентировали внимание на волонтерской деятельности экологической направленности. в рамках курса " Экология"

3 декабря 2023 г. в России проходят мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Эта дата в календаре призывает нас вспомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, о помощи, в которой они нуждаются и которую мы с вами можем им оказать. Традиционно 3 декабря по всему миру проводятся различные акции, форумы и конференции, посвященные этой дате. Учащиеся и педагоги МБОУ " СОШ с.Волотово" приняли активное участие в тематических классных часах- уроках Доброты и узнали историю и интересные факты о Международном дне инвалидов