К движению ГТО «подтянулись» более 22 млн человек!.
    17 января 2024, 17:03

В четвёртом квартале 2023 года рекордное количество пользователей – свыше миллиона человек – решили принять вызов и стать частью движения ГТО! Дорогие друзья, мы верим, что каждая регистрация на сайте gto.ru олицетворяет надежду и желание граждан менять свою жизнь к лучшему. Вы – герои своего собственного пути к здоровью и счастью. Пусть этот первый шаг к получению знака отличия ГТО станет мощным импульсом к стремлению вести здоровый и спортивный образ жизни. Благодарим вас за участие и поддержку!
    ГТО в школе.
    17 января 2024, 17:01

Сдача ГТО в школе... Предложения депутатов
    ГТО и поступление в ВУЗ.
    17 января 2024, 16:57

Знак ГТО может дать дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ Высокие баллы по ЕГЭ прибавляют оптимизма при поступлении в вуз на бюджет. Увеличить баллы по ЕГЭ, а с ними и шансы на бюджетное место, позволят дополнительные личные достижения выпускника, в числе которых знак отличия ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне».
    5 фактов о комплексе ГТО.
    13 января 2024, 16:59

Первый значок ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» в СССР был изготовлен из сплава меди и латуни, а в качестве покрытия использовались горячие эмали. Дальше знаки стали делать из алюминия, а в качестве покрытия использовать холодные эмали. В это же время их начали выпускать массово. ⠀
    В Самарской области знаки отличия ГТО вручил Дед Мороз.
    12 января 2024, 16:54

Заслуженные награды получили физкультурники от 6 до 59 лет. Но больше всего было представителей первой возрастной ступени. «Сын познакомился с ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» еще в детском саду, успешно выполнил испытания и вот теперь уже в статусе первоклассника получает свой первый знак», - рассказала мама юного обладателя «золота» комплекса ГТО. Каждый значкист получил поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. А в качестве подарка участникам церемонии вручили сувениры от министерства спорта Самарской области.
    Путь к обелиску.
    12 января 2024, 13:05

Учащиеся, члены Волонтерского отряда МБОУ " СОШ с.Волотово" привели в порядок, очистили от снега памятник погибшим воинам в центре села Волотово. Никто не забыт и ничто не забыто! В памяти детей и взрослых подвиги наших предков,участников Великой Отечественной войны, и наших современников, участников СВО.
    Физическая культура на каждый день и ГТО.
    11 января 2024, 16:51

ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» физическая активность полезна и помогает поддержанию формы, улучшению общего самочувствия и снижению рисков, связанных со здоровьем. Нередко можно встретить тех, кто посещает спортивный зал каждый день. Но не будет ли такая нагрузка излишней? Разбираемся вместе
    ГТО и ЗОЖ.
    10 января 2024, 16:49

Герои спорта и здорового образа жизни: предновогоднее вручение знаков отличия ГТО в Минспорте Рос
    Безопасность на  каникулах.
    10 января 2024, 15:22

В соответствии с письмом Министерства образования Белгородской области от 18.12.2023 года №17-09/14/4761 «Об обеспечении безопасности детей и подростков в период зимних каникул 2023-2024 года» и в целях профилактики гибели детей от внешних причин на территории Белгородской области, в МБОУ «СОШ с.Волотово» была проведена комплексная целенаправленная работа
    Региональный фестиваль ВФСК ГТО «Гонка ГТО» среди обучающихся 9-11 классов.
    09 января 2024, 16:47

20.12.2023 года на базе Шуховского лицея https://vk.com/shukovliceum прошел региональный фестиваль ВФСК ГТО «Гонка ГТО» среди обучающихся 9-11 классов в рамках гос.программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Белгородской области» «Спорт-территория без наркотиков».