МБОУ "СОШ с.Волотово"
с.Волотово Чернянский район
  • Новости

    ГТО в сети Интернет.
    07 февраля 2024, 13:28

    Вместе с нами вы всегда будете в курсе самых последних новостей в многоборье ГТО! Следите за нашими социальными сетями там, где удобно: Федерация многоборья ГТО России в Телеграм: https://t.me/gtosport Федерация многоборья ГТО России во ВКонтакте: https://vk.com/gtosport. Федерация многоборья ГТО России на YouTube: https://www.youtube.com/@gtosport.russia. Подписывайтесь и зовите друзей. Всем многоборье ГТО!
    ГТО и здоровье.
    06 февраля 2024, 13:25

    Современный ВФСК Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО «Готов к труду и обороне» – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Современный ВФСК Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО «Готов к труду и обороне» – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО «Готов к труду и обороне» состоит из 18 ступеней, в соответствии с возрастными группами населения – от 6 до 70 лет и старше, и нормативов по трём уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.
     Фестивальные города ГТО 2024.
    05 февраля 2024, 13:23

    Фестивальные города ГТО 2024 Май ознаменуется финальными соревнованиями трудового фестиваля ГТО. В Магнитогорске состоится Всероссийский фестиваль ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих. Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни среди работников разных организаций, а также на демонстрацию их достижений в области физической культуры. Второй город, в котором пройдет фестиваль ГТО – Волгоград. Летом здесь будет организован заключительный этап фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования. Участие в состязаниях примут самые спортивные студенты России. Планируется приезд более 450 человек. В Томске состоится, наверное, самый добрый фестиваль ГТО – среди семейных команд. Главная цель августовского мероприятия – поощрить семьи стать ещё более активными и физически подготовленными. Соревнования будут проходить как индивидуально, так и в командном формате, что станет замечательной возможностью для семей отлично провести время вместе. С сентября по октябрь в легендарном МДЦ «Артек» (пгт. Гурзуф, г. Ялта, Республика Крым) пройдёт фестиваль ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. «Артек» всегда считался важной мерой поощрения талантливых детей и благодаря комплексу ГТО теперь у них появилась возможность не только насладиться отдыхом на берегу моря, но и зарядиться физкультурно-спортивным духом Всероссийских соревнований.
    Юбилей ГТО.
    04 февраля 2024, 13:20

    В 2024 году исполнится 10 лет со дня подписания Указа Президента Российской Федерации от 24 апреля 2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Много лет комплекс ГТО является основой физического воспитания граждан нашей страны и одним из важных направлений реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», главная цель которого увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.
    Какие льготы и преимущества получают участники гто в 2024 году.
    03 февраля 2024, 13:18

    Готовность к труду и обороне (гто) — это комплексная система физического воспитания и оценки физического состояния граждан России. Сдача гто дает ряд льгот и преимуществ для участников, которые зависят от уровня их золотого, серебряного или бронзового значка. Вот некоторые из них: Прием в вузы без вступительных испытаний по физической культуре и с повышенным баллом по общему конкурсу.Предоставление льгот при поступлении на государственную гражданскую службу и в органы внутренних дел.Получение дополнительных очков при участии в конкурсах на получение государственных и муниципальных грантов, стипендий и премий.Скидки на оплату услуг физкультурно-оздоровительных и спортивных организаций, а также на приобретение спортивного инвентаря и экипировки.Участие в специальных программах и мероприятиях, направленных на развитие физической культуры и спорта в России. Кроме того, сдача гто способствует укреплению здоровья, повышению работоспособности и самооценки, формированию патриотических и гражданских качеств личности. Для того, чтобы получить льготы и преимущества, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте гто (gto.ru) и сдать нормативы в соответствии с возрастной группой и полом.
    Рейтинг ГТО будет рассчитываться по-новому .
    02 февраля 2024, 13:16

    Рейтинг ГТО будет рассчитываться по-новому ⠀ По итогам анализа предложений региональных операторов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» и Центров тестирования, Заместитель Министра спорта России Одес Хасаевич Байсултанов утвердил новый Рейтинг ГТО: ⠀ Вместо 7 критериев оценки, их станет 9: вместе с нарастающим количеством людей, зарегистрированных в АИС ГТО и приступивших к выполнению нормативов, дополнительно будет учитываться количество уникальных новых граждан за оцениваемый квартал. ⠀ Нововведения позволят: видеть работу региона не только в итогах за 7 лет внедрения и реализации комплекса ГТО, но и оценивать динамику работы каждого региона за календарный квартал; каждому региону по итогам квартала занять более высокую строчку в Рейтинге ГТО; оценить реальную нагрузку на центры тестирования и качество информационной работы с населением на своих территориях
    ГТО.
    01 февраля 2024, 13:13

    На старт! Внимание! Народные игры ГТО! 20 января, стартовал прием заявок на участие в первых Народных играх ГТО «Готов к труду и обороне». Новый общедоступный онлайн-формат даст возможность всем желающим показать себя на Всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО, даже не выходя из дома. Подробнее о категориях, правилах подготовки площадки для участия и съемки видео, а также видеообъяснение выполнения и запись комплексов упражнений – на сайте narodnye.gto.com.ru, в сообществе ВКонтакте vk.com/gtosport и в официальном положении: vk.cc/ctWMxt.
    29 января 2024, 22:03

    29 января -памятная дата для жителей Чернянского района и села Волотово. В этот день , 81 год назад была освобождена наша малая родина от немецко-фашистских оккупантов. В память об этом событии, у памятника погибшим воинам в центре с.Волотово прошел митинг. Заместитель директора школы Ночевка И.Н. , открывая митинг, напомнил присутствующим об историческом прошлом села, района; о наших земляках-защитниках Отечества разных поколений. Вспоминая с благодарностью героев Великой Отечественной, Игорь Николаевич, назвал имена волотовчан , продолжающих славные боевые традиции и участвующих в специальной военной операции. На митинге выступили Ночевка Г.И., директор школы и Туковская А.И., заместитель главы администрации Волотовского сельского поселения. Минутой молчания участники митинга почтили память всех воинов, погибших за Отечество, и возложили гирлянду и цветы к памятнику.
    26 января 2024, 14:12

    С 25 января по 25 февраля 2024 года в МБОУ "СОШ с.Волотово" пройдет Месячник военно-патриотического воспитания, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне , 35-й годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан и Дню защитников Отечества. Приглашаем принять активное участие всех учащихся,родителей и жителей села в общешкольных традиционных делах,проводимых в рамках Месячника " Нам эту землю завещали вы беречь..."
    Детский телефон доверия.
    25 января 2024, 16:41

    «Центр информационной безопасности и психологической помощи» был создан по инициативе губернатора Белгородской области в 2021 году. Психологическая помощь должна быть доступной, поэтому центр оказывает её бесплатно. Центр открыт для взаимодействия не только с несовершеннолетними, но и с родителями. Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ) Телефон: +7 (4722) 25-03-89 Эл.почта: cib@belregion.ru Ссылка на группу в ВКонтакте https://vk.com/tochka_podderzhki

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie