МБОУ "СОШ с.Волотово"
с.Волотово Чернянский район
  • Новости

    Точка роста.
    29 марта 2024, 12:45

    27 марта 2024 года обучающаяся 9 класса Потапова Алина приняла участие во II межмуниципальной дистанционной научно-практической конференции школьников «Точка роста – первая ступень в Науке» с исследовательским проектом естественнонаучного направления звуковые волны. Скорость звука». Программа  I межмуниципальной дистанционной научно-практической конференции школьников  «Точка роста – первая ступень в Науке»
    Весенние каникулы.
    29 марта 2024, 11:23

    С 25 по 29 марта на базе МБОУ " СОШ с.Волотово" был организован лагерь отдыха и досуга " Родничок". 35 детей отдохнули и провели время интересно, активно, безопасно, с пользой.
    Польза комплекса ГТО.
    28 марта 2024, 10:40

    Всероссийский спортивно-физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - представляет собой систему физического и морально-психологического воспитания граждан в России и является важной частью федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Эта программа была разработана для поддержки здоровья, физической активности и духовного развития граждан. Какую пользу может принести выполнение испытаний (тестов) комплекса ГТО: 1. Здоровье: Упражнения и физическая активность, включенные в программу ГТО, способствуют укреплению здоровья. Регулярные тренировки помогают поддерживать нормальный вес, улучшают сердечно-сосудистую систему, укрепляют мышцы и суставы. 2. Физическая подготовка: ГТО включает разнообразные физические нормативы, которые способствуют развитию общей физической подготовки. Это может быть полезно для улучшения выносливости, силы и гибкости. 3. Духовное развитие: В рамках ГТО также уделяется внимание духовному и морально-психологическому развитию личности. Это включает в себя выполнение заданий, связанных с общественными ценностями, патриотизмом и добровольчеством. 4. Формирование дисциплины и ответственности: Участие в программах ГТО способствует формированию дисциплины, ответственности и усиливает понимание важности регулярной физической активности для общего благосостояния. 5. Социализация: Участие в совместных мероприятиях и тренировках, предусмотренных ГТО, способствует социализации, создает возможности для общения и укрепляет чувство общности. 6. Патриотическое воспитание: В современном обществе патриотизм и гражданская ответственность становятся все более важными аспектами воспитания молодого поколения. В этом контексте, Готов к труду и обороне (ГТО) выделяется как особенно значимый комплекс, способствующий не только физическому развитию, но и формированию гражданской позиции и любви к Родине. В целом, ГТО направлен на формирование здорового образа жизни, физической активности и патриотизма, что в конечном итоге может положительно сказаться на обществе в целом.
    Азбука юного спортивного судьи ВФСК ГТО.
    25 марта 2024, 10:38

    Впервые ОЦ «Сириус.Кузбасс» начинает прием заявок на образовательную программу для школьников, имеющих желание стать судьями ВФСК ГТО.Реализация программы пройдет в формате интенсивной профильной смены в период с 16 апреля по 26 апреля 2024 года. На смену приглашаются школьники (9-11 класс), выполнившие испытания комплекса ГТО на золотые знаки отличия («золото») не менее чем в двух возрастных ступенях ВФСК ГТО. Заявку на смену необходимо подать до 10 апреля 2024 года в электронной форме по ссылке: https://clck.ru/39DbV3 В ходе программы ребята будут осваивать навыки судейства по видам испытаний ВФСК ГТО.
    Записаться на сдачу ГТО можно будет на «Госуслугах».
    22 марта 2024, 10:36

    Записаться на сдачу ГТО можно будет на «Госуслугах» Запись детей в спортшколы на «Госуслугах» должна быть доступна к 2028 году. Соответствующий проект включен в стратегическое направление в области цифровой трансформации физкультуры и спорта до 2030 года. Распоряжение о его утверждении подписано в Правительстве, сообщается на сайте кабмина. Еще одна инициатива касается россиян, планирующих сдать ГТО. Для желающих выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» в 2024 году появится возможность записаться на их сдачу на портале госуслуг. Проект также предполагает внедрение к 2027 году электронных паспортов спортсменов. Формирование таких цифровых документов сделает более эффективным отбор талантливой молодежи и повысит эффективность спортивной подготовки, рассчитывают в кабмине. К 2030 году в «цифру» планируют перевести присвоение спортивных званий и спортивных разрядов. Эти инициативы будут реализованы после интеграции системы «Единая цифровая платформа Физическая культура и спорт» с региональными информационными платформами. К 2030 году в единую цифровую среду должны быть включены все российские спортивные организации и учреждения, следует из документа
    Сдача норм ГТО с Роснефтью!.
    21 марта 2024, 10:35

    «Роснефть» организовала масштабные состязания среди сотрудников Компании по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В этом году в соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов-любителей, представляющих 71 дочернее предприятие и центральный аппарат управления Компании. «Роснефть» второй год подряд проводит соревнования ГТО, которые привлекают все больше сотрудников Компании. В 2023 году участие в состязаниях приняли около 600 сотрудников из 53 дочерних предприятий. В этом году на протяжении двух дней участники соревнований демонстрировали свою силу, ловкость и выносливость на сдаче нормативов ГТО по 10 дисциплинам: бег на различные дистанции, рывок гири, прыжки в длину, подтягивания, отжимания, пресс и стрельба. Кроме того, в рамках мероприятия состоялись состязания по функциональному многоборью, в ходе которых в первый день команды из трех человек (2 мужчины и 1 женщина) преодолевали 6 испытаний: гребля, подтягивания, челночный бег, отжимания, толчок гири и командные приседания, а на второй день – боролись за победу в смешанной эстафете на 8 000 метров и игре «Снайпер».  В многоборье в возрастной категории 50-59 лет победителем стала команда «Уватнефтегаз», в категориях 40-49 лет и 30-39 лет – команды «Башнефть-Добыча», а первое место в категории 18-29 лет завоевала команда «Комсомольский НПЗ». Вторые места, соответственно, завоевали команды Отрадненского ГПЗ, «Удмуртнефти», «РН-Ванкора» и Тюменского нефтяного научного центра. Бронза досталась командам Сызранского НПЗ, Ангарской нефтехимической компании, Тюменского нефтяного научного центра и «Уватнефтегаза». Самому старшему участнику корпоративных соревнований на момент проведения состязаний исполнилось 72 года.
    Участие во Всемирном Фестивале молодежи с ГТО!.
    20 марта 2024, 10:32

    Со 2 по 6 марта на федеральной территории «Сириус» в г. Сочи в ледовом дворце «Большой». В рамках Всемирного Фестиваля молодежи работал стенд , посвященный развитию ГТО.
    Для чего нужен комплекс ГТО?.
    18 марта 2024, 10:30

    Сегодня комплекс ГТО возрождается, преобразившись в новой форме и новых условиях. Внедрение комплекса преследует следующие цели и задачи:  повышение эффективности использования возможностей̆ физической̆ культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения;  увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической̆ культурой̆ и спортом в Российской Федерации;  повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан Российской Федерации;  формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни;  повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;  модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов
    ЧЕМПИОНСКИЙ ПОДХОД К ГТО!.
    16 марта 2024, 10:28

    «Чтобы стать чемпионом мира, нужно уметь упорствовать»: девиз абсолютного чемпиона, рекордсмена мира по гиревому спорту Ивана Маркова. В Центре тестирования ГТО Василеостровского района на своём примере спортсмен показал, как нужно выполнять нормативы ГТО на золотой знак отличия!Первым делом абсолютный чемпион попробовал свои силы в нормативе «рывок гири». За 4 минуты спортсмен совершил 141 повторение; Прыжок в длину Ивана составляет 295 см; Дистанцию 3000 м чемпион преодолел за 12.20 мин;60 м – за 7, 8 сек;Проверка на гибкость также пройдена на отлично – наклон на 23 см ниже уровня скамьи; Меткость не подвела гиревика. При выполнении норматива по стрельбе Иван заработал 42 очка;Петербургский рекордсмен ГТО признался: «Без хорошей физической подготовки сложно выполнить все нормативы на золото с первого раза».Большая радость, когда в Центр тестирования приходят спортсмены такого уровня, ведь даже грамотная разминка перед прохождением испытания ГТО является отличным мастер-классом для других выполняющих нормативы.
    ПРАЗДНИЧНЫЕ НАГРАДЫ ГТО!.
    15 марта 2024, 10:27

    11.03.2024 года в методическо-выставочном центре ВФСК ГТО состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО, приуроченная к 93-летию Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».Заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов вручил заслуженные награды гражданам, проявившим высокий уровень физической подготовленности в соответствии с нормативами ГТО.«Я рад приветствовать вас сегодня на вручении знаков отличия ГТО. Эта награда является подтверждением вашего стремления к здоровому образу жизни и активной жизненной позиции. В 2024 году современный комплекс ГТО отмечает 10 лет со дня своего возрождения. За эти годы он стал неотъемлемой частью развития физкультуры и массового спорта в нашей стране. Знак ГТО, который вы сегодня получаете, станет символом ваших побед и постоянным напоминанием о безграничных возможностях человека. Желаю вам успехов и новых достижений!» - сказал Одес Хасаевич. 11 физкультурников разных возрастов стали достойными обладателями почётных знаков отличия. Среди них ученик младших классов Кирилл Абаркин, который уже в пятилетнем возрасте выбрал для себя хоккей. Его сестра Мария, ученица 7 класса, имеет 1 спортивный разряд по фигурному катанию и четыре знака отличия ГТО.Также среди заслуженных значкистов были отличник и пловец Алексей Золотов. Следующим за наградой вышли талантливые музыканты и спортсмены Арсений и Матвей Недавние, а также спортивная семья Разваляевых, в которой брат с сестрой – Артём и Тамара занимаются плаванием и другими видами спорта.Софья Селиванова, ученица 11-го класса, вместе со своей многодетной семьей является спортсменкой с третьим разрядом по стрельбе из арбалета и лёгкой атлетике. Она стремится продолжить спортивную династию, стать спортивным реабилитологом и поступить в российский университет спорта «ГЦОЛИФК»Также в ряду награждённых были юрист Артём Куликов, инженер-программист в IT-компании Илья Косилов и многодетная мать Людмила Малицкая.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie