Приглашаем принять участие всех желающих в уникальном конкурсе ! Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование» и входит в линейку платформы  «Россия – страна возможностей».  «Большая перемена» даёт возможность детям и подросткам раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора является не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию, работать в команде и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.   Со второго сезона конкура на ряду со старшеклассниками принимают участие ученики 5-7 классов. Для них подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал конкурса проходит традиционно в «Артеке». Кто может принять участие? Старшеклассники РФ; Ученики 5-7 классов; Студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования; - Иностранцы – подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Им доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей является целевое обучение в российских вузах.  Участников ждут два этапа конкурса- дистанционный и очный. Первый состоит из заданий «Узнай себя», «Представь себя» и «Ответь на вызов». Второй этап очный – полуфинал и финал.

12 апреля команда " Десантники" (3-4 класс) МБОУ " СОШ с.Волотово" достойно представила школу в муниципальном этапе Всероссийской игры "Зарница 2.0". Итогом стало 6 место. Поздравляем всех участников и их наставников!

12 апреля 2024, 13:11

Уважаемые потребители! Врачами по общей гигиене ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» с 01.04.2024 г. по 12.04.2024 г. будет проведена «горячая линия» по вопросам организации горячего питания обучающихся. Свои вопросы Вы можете задать в рабочие дни с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 по телефонам: г. Новый Оскол 8 (47233) 4-24-39

Сегодня в МБОУ " СОШ с.Волотово" прошел школьный этап Всероссийской военно-патриотической игры " Зарница 2.0". Участие приняли 4 отряда в разных возрастных категориях. Команды соревновались в следующих состязаниях " Строевая подготовка"," Снайпер", " Оказание первой помощи"," Смотр строя и песни"," Полоса препятствий", " Спортивная подготовка", " Знание отечественной истории", в викторине " Герои в форме". По итогам состязаний победила команда " Десантники", которая будет представлять школу на муниципальном этапе Всероссийской военно-патриотической игры " Зарница 2.0".

Учащиеся школы приняли участие в акции "Обелиск" и убрали территорию возле памятника погибшим воинам в центре с.Волотово. Благоустройство памятника в течение всего года- это школьная традиции,которая помогает всем поколениям волотовчан помнить о героях-защитниках Отечества .