МБОУ "СОШ с.Волотово"
с.Волотово Чернянский район
  • Новости

    ГТО.
    12 марта 2024, 10:22

    С 16 по 20 апреля на спортивных объектах  Смоленского государственного университета пройдет II отраслевой фестиваль "Многоборье ГТО-2024".Cоревнования будут проходить среди сотрудников предприятий Госкорпорации "Росатом" в 8 возрастных ступенях: 20-24 года (восьмая ступень), 25-29 лет (девятая ступень), 30-34 года (десятая ступень), 35-39 лет (одиннадцатая ступень), 40-44 года (двенадцатая ступень), 45-49 лет (тринадцатая ступень), 50-54 года (четырнадцатая ступень), 55-59 лет (пятнадцатая ступень).Женщин ожидают такие испытания как:- поднимание туловища из положения лежа на спине- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье- стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол с дистанции 10 м из электронного оружия- бег на 2000 м- плавание на 50 м А мужчины продемонстрируют свои результаты в следующих видах испытаний:- поднимание туловища из положения лежа на спине- подтягивание из виса на высокой перекладине- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье- стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол с дистанции 10 м из электронного оружия- бег на 2000 м (от 40 до 59 лет)- бег на 3000 м (от 20 до 39 лет)- плавание на 50 мВ качестве командного соревнования предусмотрена Гонка ГТО в формате эстафеты. Эстафета состоит из 4х этапов дистанций из нормативов комплекса ГТО на скорость: 1 этап - прыжок в длину с места толчком двумя ногами 2 этап - сгибание и разгибание рук в упоре лежа 3 этап - поднимание туловища из положения лежа на спине 4 этап - подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин) и низкой перекладине (для женщин)Заявки на участие принимаются до 20 марта 2024 года по форме согласно приложению к  Положению на адрес электронной почты atom-sport@list.ru в формате .doc или .docx. Вместе с заявкой направляется фото участников команды в электронном виде на светлом фоне, без посторонних предметов, с указанием в названии файла "УИН участника фестиваля_Фамилия_краткое наименование предприятия (организации)" в формате jpeg. Следить за результатами прохождения испытаний комплекса ГТО можно будет на официальном сайте фестиваля gtorosatom.ru
    93 года истории ГТО!.
    11 марта 2024, 10:20

    Сегодня отмечается 93-летие Всесоюзного комплекса «Готов к Труду и Обороне СССР», который был создан 11 марта 1931 года. Среди советских граждан Знак ГТО быстро обрёл популярность, став заметным символом хорошей физической формы, здоровья, активной жизненной позиции и национального единства.После распада СССР программа ГТО была забыта. Но после долгого перерыва в 2014 году она была возрождена по инициативе физкультурно-спортивной общественности и Указом Президента России. Как дань традиции, название осталось прежним. И с тех пор современный комплекс ГТО вновь привлекает население страны к занятиям физкультурой. На сегодняшний день более 22,5 млн человек являются участниками уже Всероссийского движения.Поздравляем всех с этой знаковой датой и приглашаем присоединиться к возрождённому физкультурно-спортивному Комплексу. Давайте вместе самосовершенствоваться и достигать новых вершин!
    ГТО в Белгороде.
    09 марта 2024, 10:24

    14 марта возобновляем приём испытаний комплекса ГТО. Вас ждут сразу два мероприятия на площадке УСК С. Хоркиной В 14:00 тестирование студентов :-Медицинского института -Института экономики и управления В 15:00 спартакиада сотрудников НИУ"БелГУ"С собой необходимо иметь:Справку с группой здоровья Карту участника (во вложении)Удостоверение личности
    Фотоконкурс "Я и ГТО".
    08 марта 2024, 10:16

    Вспоминая яркие моменты из жизни, хочется ненадолго вернуться в прошлое и вновь прочувствовать пережитые эмоции. Тогда мы открываем старые альбомы или просматриваем галерею в телефоне, находим фотографии с тех самых моментов, и на лице появляется улыбка К 10-летию со дня возрождения Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Центр тестирования ГТО "ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА" объявляет фотоконкурс Покажите, какое место в вашей жизни занимает комплекс ГТО с помощью фото. Все участники получат грамоты, а победитель - ценный приз Условия для участия:Сделать фотографию на тематику "Я и ГТО"Выложить её в комментариях под данным постом Сделать репост данной записи на своей странице ВК Подписаться на нашу группу Быть зарегистрированным на сайте ГТО (https://www.gto.ru/)Принять участие в конкурсе можно до 24 марта
    ГТО: 10 лет со дня возрождения и новые достижения в физической культуре.
    06 марта 2024, 10:12

    В Москве на выставке «Россия» состоялась коллегия Министерства спорта Российской Федерации, где сегодня обсудили итоги работы прошлого года, ключевые достижения спорта за период с 2020 по 2023 годы, а также поставили задачи на 2024 год.Министр спорта России Олег Матыцин отметил, что в этом году исполняется 10 лет возрожденному комплексу ГТО. За прошедшие годы были достигнуты значительные успехи в популяризации одного из важнейших физкультурно-спортивных движений страны - более 22 млн человек присоединились к комплексу «Готов к труду и обороне» и по всей стране открыто 2657 центров тестирования.Важным событием 2023 года стало обновление нормативов ГТО, увеличивающее количество возрастных ступеней до 18 и группирующее тесты по конкретным физическим качествам.
    10 лет ГТО.
    03 марта 2024, 10:09

    С 1 по 31 марта 2024 года абсолютно все значкисты Красноярского могут бесплатно посетить спортивные объекты: бассейны, тренажёрные залы, лыжные базы и многое другое! В акции участвуют 140 спортивных площадок из 45 муниципальных образований региона.УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ: Позвонить администратору спортсооружения; Узнать расписание и записаться на удобное время; Прийти в назначенный день с паспортом и знаком отличия ГТО (а также удостоверением к нему); Приступить к тренировкам.
    ГТО Белгородская область.
    02 марта 2024, 10:07

    25.02.2024 года на форуме «Россия» в г.Москва проходил День спорта, в котором принял участие региональный центр тестирования комплекса ГТО.На локации Белгородской области работала мобильная площадка ГТО.Нам удалось подтянуть к движению ГТО более 8000 человек, которые выполнили несколько видов комплекса.Сегодня ещё раз мы убедились, что движемся в правильном направлении и наш комплекс находит отклик в сердцах огромного количества людей.Гордимся, что ГТО стало нормой жизни многих россиян.Белгород за спорт!
    ГТО.
    01 марта 2024, 10:05

    Многоборье ГТО на Техноспорте первыхС 16 по 19 февраля в г. Грозном прошел фестиваль современных и инновационных видов спорта «Техноспорт Первых», одним из которых стал многоборье ГТО!Почему многоборье ГТО среди самых передовых видов спорта? В 2023 году уже проводились соревнования по многоборью ГТО — «Кибер ГТО», в которых принимали участие топовые киберспортсмены. На всех соревнованиях по многоборью ГТО используются только современные технологии, которые помогают делать их зрелищными для зрителей. Многоборье ГТО идёт в ногу со временем и движется в направлении современных трендов.
    28 февраля 2024, 14:14

    28 февраля учащиеся МБОУ " СОШ с.Волотово" приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского фестиваля " Ворошиловский стрелок" и заняли по итогам соревнований общекомандное 2 место.В личном первенстве призёрами стали учащиеся 9 класса Шлыкова Александра( 2 место) и Макаров Егор( 2 место). Поздравляем с заслуженной победой метких стрелков и их наставника Ночевка И.Н.!
    Исторический триумф.
    23 февраля 2024, 13:51

    Олимпийская Чемпионка и Посол ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» Трофимова Нина Юрьевна Исторический триумф! В 1976 году на XXI летних Олимпийских играх в Монреале Нина Трофимова вместе с Галиной Крефт первенствовала в финальном заезде байдарок-двоек на дистанции 500 метров. В споре за «золото» наши спортсменки сразу же захватили лидерство, и преимущество на финише над ближайшими преследовательницами из Венгрии составило 0,54 секунды, что равно половине корпуса лодки. Всего же за победу на гребном канале, возведённом в столице провинции Квебек поблизости с искусственным островом Иль Нотр-Дам, боролись 14 экипажей. В честь достойной победы Нина Трофимова посадила канадский клён на территории родной гребной школы общества «Спартак», открытой на правом волховском берегу в 1950 году.⠀ Мы верим в наших спортсменов! Вы – лучшие! Вы – победители!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie