Международный День инвалидов.
    30 ноября 2023, 10:39

3 декабря 2023 г. в России проходят мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Эта дата в календаре призывает нас вспомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, о помощи, в которой они нуждаются и которую мы с вами можем им оказать. Традиционно 3 декабря по всему миру проводятся различные акции, форумы и конференции, посвященные этой дате. Учащиеся и педагоги МБОУ " СОШ с.Волотово" приняли активное участие в тематических классных часах- уроках Доброты и узнали историю и интересные факты о Международном дне инвалидов
    Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».
    30 ноября 2023, 10:21

1 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Продлится с 1 по 10 декабря 2023 года. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет. Тотальный тест «Доступная среда» 1 -10 декабря 2023 total-test.ru
    ГТО шагает по стране.
    30 ноября 2023, 08:21

Подписано соглашение между АНО «Россия – страна возможностей» и «Дирекция спортивных и социальных проектов» – федеральный оператор ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне». ⠀
    ГТО и проект " Другое дело".
    28 ноября 2023, 15:19

Развивайся и получай призы вместе с ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» и проектом «Другое Дело»
    27 ноября 2023, 21:42

Россия – страна достижений, которыми можно и нужно гордиться. 27 ноября, в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном», речь шла на тему «Что такое Родина?». В ходе занятия учащиеся знакомились с Международной выставкой «Россия», которая позволила представить достижения нашей страны в самых разных отраслях и направления экономики, культуры, истории
    27 ноября 2023, 21:09

В МБОУ " СОШ с.Волотово" начат прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и на сдачу единого государственного экзамена. Подать заявление необходимо не позднее 1 февраля 2023 года (включительно). Приказом министерства образования Белгородской области от 21 ноября 2023 года №3441 «О сроках и местах подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Белгородской области в 2024 году» утверждены места регистрации заявлений на участие в ГИА в 2024 году, в том числе в форме единого государственного экзамена в Белгородской области: - для обучающихся X—XI (XII) классов — образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования; - для лиц, осваивающих образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования (далее экстерны) - образовательные организации, выбранные экстернами для прохождения ГИА-11; - для обучающихся X—XI (XII) классов, экстернов, не имеющих возможности подать заявление на участие в ГИА-11 лично, — государственная информационная система Белгородской области «Образование» (далее — ГИС «Образование») по адресу: uslugi-belgorod.vsopen.ru; - для лиц со справкой об обучении организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА-11; - для выпускников прошлых лет, обучающихся организаций среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, в управление образования Чернянского района ( п. Чернянка, пл.Октябрьская,9 понедельник-пятница с 8.00 до 17.00). При подаче заявления на участие в ЕГЭ выпускники прошлых лет, а также обучающиеся профессиональных образовательных учреждений или иностранных образовательных организаций должны предъявить следующие документы (оригиналы и копии): - документ, удостоверяющий личность (паспорт); - СНИЛС; - документ о среднем образовании с приложением (для выпускников прошлых лет); - справка профессионального образовательного учреждения, подтверждающая освоение либо завершение освоения программ среднего общего образования (для учащихся средних профессиональных образовательных организаций). Лица с ограниченными возможностями здоровья или имеющие инвалидность могут предъявить копию справки, подтверждающую факт инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы и /или рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии для организации специальных условий при проведении ЕГЭ.
    25 ноября 2023, 21:37

1 декабря для жителей Чернянского района на базе бассейна "Дельфин" в 10.00 состоится фестиваль ГТО для молодежи 25-39 лет. ВСЕ желающие команды организаций Чернянского района приглашаются для сдачи комплекса ГТО!
    Киберспорт и ГТО.
    25 ноября 2023, 15:16

Киберспортсмен Дмитрий «DM» Дорохин стал участником IX Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава».
    24 ноября 2023, 21:54

С 1 сентября в школе реализуется курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты». 23 ноября, учащиеся 6-11 классов приняли участие в тематическом профориентационном уроке «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела», в ходе которого речь шла о машиностроении, транспорте, строительстве.
    23 ноября 2023, 21:50

Учащиеся 1-11 классов приняли участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям, который играет важную роль в повышении их осведомленности о правах и обязанностях. В этот день в школе проведены различные мероприятия: классные часы, лектории, акции, направленные на обучение детей основам правовой грамотности