Прощай начальная школа.
    31 мая 2023, 19:37

30 мая 2023 года в школе с. Волотово в 4 классе прошёл праздник «Прощание с начальной школой». Сегодня день особый: и грустный и весёлый Сегодня мы прощаемся с начальной нашей школой. Четыре года вместе старались, не ленились, Читать стихи, петь песни прекрасно научились. Погаснет день последний и скажет нам под вечер Чуть грустно: «До свидания!» И весело: «До встречи!»
    Внеурочное мероприятие.
    23 мая 2023, 19:04

18 мая 2023 в школе с. Волотово учителем Дубининой Г. И. в 7 классе подготовлено и проведено внеурочное мероприятие «Сквозь дым и пламя Курской битвы», посвящённое 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского сражения.
    Музейный урок "История".
    12 мая 2023, 18:07

11 мая 2023 года в школе с. Волотово прошёл Музейный урок «История. Профессия. Мы» Ребята узнали новые интересные данные о развитии истории профессионального образования в России, просмотрели видеофильм из Санкт-Петербургского музея истории профессионального обучения, а также попробовали себя в роли знатоков, ответив на вопросы интерактивной игры.
    Экскурсия.
    06 мая 2023, 07:09

Учащиеся школы с. Волотово побывали на экскурсии «Край родной», где посетили музей «КМА» в г. Губкин. Также прошли обзорные экскурсии по городам Белгородской области- Старый Оскол, Короча. Ребята стали участниками мастер-класса в городе – крепости области-«Яблонов».
    Тематические занятия о гуманном отношении к животным..
    05 мая 2023, 20:54

В школе с. Волотово в 1-11 классах проведены тематические занятия о гуманном отношении к животным. На занятиях педагоги и учащиеся обсудили, как важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к питомцам. Был организован просмотр презентации, подготовленной сотрудниками управления ветеринарии Белгородской области «Мы в ответе за тех, кого приручили».
    05 мая 2023, 18:56

Сегодня, 5 мая в рамках проекта «Внуки Победы. Прохоровка 80» учащиеся 10-11 класса посетили школьный музей.
    04 мая 2023, 20:41

Сегодня, 4 мая в рамках реализации регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка» волонтёры-экскурсоводы провели экскурсию по Маршруту Памяти для учащихся 5-8 классов школы.
    Акция: "Бессмертный полк".
    04 мая 2023, 14:43

Сегодня, 4 мая 2023 года учащиеся и педагоги школы с. Волотово приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», чтобы почтить память доблестных наших предков. На торжественную линейку ребята вышли с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны.
    03 мая 2023, 20:34

Учащиеся 1-4 класса школы с. Волотово стали участниками экскурсионного маршрута, утверждённого в рамках проекта «Внуки Победы». Они посетили школьный музей .
    Диктант победы.
    27 апреля 2023, 13:20

27 апреля в 12.00 часов на региональной площадке 168 МБОУ «СОШ с.Волотово» прошел «Диктант Победы».Это международная акция, которая проводится ежегодно в рамках проекта «Историческая память». Задача мероприятия – пробудить интерес к героическим событиям недавнего прошлого, а также дать людям возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне. В нем приняли участие 21 человек. Участникам предстояло ответить на 25 вопросов. Двадцать из них были посвящены общей военно-исторической тематике, еще пять – региональной. В составлении вопросов для региональной части диктанта принимали участие историки и представители патриотических организаций из 18 стран, в числе которых Абхазия, Азербайджан, Аргентина, Армения, Бельгия, Болгария, Египет, Индия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Монголия, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Финляндия, Франция и Чехия.