03 февраля 2024, 13:18

Готовность к труду и обороне (гто) — это комплексная система физического воспитания и оценки физического состояния граждан России. Сдача гто дает ряд льгот и преимуществ для участников, которые зависят от уровня их золотого, серебряного или бронзового значка. Вот некоторые из них: Прием в вузы без вступительных испытаний по физической культуре и с повышенным баллом по общему конкурсу.Предоставление льгот при поступлении на государственную гражданскую службу и в органы внутренних дел.Получение дополнительных очков при участии в конкурсах на получение государственных и муниципальных грантов, стипендий и премий.Скидки на оплату услуг физкультурно-оздоровительных и спортивных организаций, а также на приобретение спортивного инвентаря и экипировки.Участие в специальных программах и мероприятиях, направленных на развитие физической культуры и спорта в России. Кроме того, сдача гто способствует укреплению здоровья, повышению работоспособности и самооценки, формированию патриотических и гражданских качеств личности. Для того, чтобы получить льготы и преимущества, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте гто (gto.ru) и сдать нормативы в соответствии с возрастной группой и полом.

02 февраля 2024, 13:16

Рейтинг ГТО будет рассчитываться по-новому ⠀ По итогам анализа предложений региональных операторов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» и Центров тестирования, Заместитель Министра спорта России Одес Хасаевич Байсултанов утвердил новый Рейтинг ГТО: ⠀ Вместо 7 критериев оценки, их станет 9: вместе с нарастающим количеством людей, зарегистрированных в АИС ГТО и приступивших к выполнению нормативов, дополнительно будет учитываться количество уникальных новых граждан за оцениваемый квартал. ⠀ Нововведения позволят: видеть работу региона не только в итогах за 7 лет внедрения и реализации комплекса ГТО, но и оценивать динамику работы каждого региона за календарный квартал; каждому региону по итогам квартала занять более высокую строчку в Рейтинге ГТО; оценить реальную нагрузку на центры тестирования и качество информационной работы с населением на своих территориях

01 февраля 2024, 13:13

На старт! Внимание! Народные игры ГТО! 20 января, стартовал прием заявок на участие в первых Народных играх ГТО «Готов к труду и обороне». Новый общедоступный онлайн-формат даст возможность всем желающим показать себя на Всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО, даже не выходя из дома. Подробнее о категориях, правилах подготовки площадки для участия и съемки видео, а также видеообъяснение выполнения и запись комплексов упражнений – на сайте narodnye.gto.com.ru, в сообществе ВКонтакте vk.com/gtosport и в официальном положении: vk.cc/ctWMxt.

17 января 2024, 17:03

В четвёртом квартале 2023 года рекордное количество пользователей – свыше миллиона человек – решили принять вызов и стать частью движения ГТО! Дорогие друзья, мы верим, что каждая регистрация на сайте gto.ru олицетворяет надежду и желание граждан менять свою жизнь к лучшему. Вы – герои своего собственного пути к здоровью и счастью. Пусть этот первый шаг к получению знака отличия ГТО станет мощным импульсом к стремлению вести здоровый и спортивный образ жизни. Благодарим вас за участие и поддержку!

17 января 2024, 17:01

Сдача ГТО в школе... Предложения депутатов